SAISON PALMARES
2016-2017 U17M : Finaliste championnat régional groupe A
U20M : 1/2 finaliste championnat régional groupe A
U20F : 1/2 finaliste championnat régional
2015-2016 U20F : Championnes du Rhône D1
Seniors F : Montée en RF2
2014-2015 Seniors G2 : Montée en RM2
U17M : 1/2 finaliste championnat régional groupe A
2013-2014 Seniors G2 : Champions du Rhône D1 - Montée en RM3
U17F : ¼ finaliste championnat de France Nationale 1B
2012-2013 Seniors G1: Montée en Nationale 3
U17F : Championnes Ligue Régionale (Groupe A)
U15M : Champions Ligue Régionale (Groupe A)
U15F : Championnes Ligue Régionale (Groupe B)
2011-2012 U15F : Championnes Ligue Régionale (Groupe A)
2010-2011 Cadets Union : Vice Champion de France 2° division (Groupe B)
BM1 : Champion région (Groupe B)
Seniors F2: Montée en DF1
2009-2010 Seniors G3 : Montée en DM2
Seniors F2 : Montée en DF2
2008-2009 Seniors G1: Montée en Nationale 3
Minimes G France : 1/4 finaliste
Seniors G3 : Montée en DM3
Seniors F2 : Montée en DF3
Benjamines : Championne départementales D1
2007-2008 Seniors F1 : Montée en RF1
2006-2007 Seniors G1 : Montée en Nationale 3
Cadets 1 : Montée en 1° div. du championnat de France
2005-2006  
2004-2005  
2003-2004 Seniors F : Montée en RF2
Cadets 1 : Montée en 1° div. du championnat de France. Médaille de Bronze
2002-2003 Seniors F : Montée en RF3
Cadets 2 : Champions excellence du Rhône
Seniors G4 : Montée en excellence du Rhône
2001-2002 Seniors G3 : Montée en Honneur de Ligue
Seniors G4  : Montée en Honneur Départementale
Seniors F : Montée en Super Excellence Départementale
2000-2001 Seniors F. Montée en Excellence Départementale
1999-2000 Seniors G.1  : Montée en Nationale 3
Seniors G2 : Montée en Promotion d’excellence de Ligue
Minimes G2  : Vainqueur de la coupe du Rhône
Benjamines  : Vainqueur de la coupe du Rhône  
1998-1999 Cadets 1 : Champions de France 2ème division
Seniors G3  : Montée en Super Excellence Départementale.
1997-1998 Seniors G 1  : Champions du Lyonnais (Montée en Nationale 3)
Seniors G 2  : Champions du Lyonnais (Montée en Honneur de Ligue)
Seniors G 3 : Montée en Excellence Départementale
Seniors F : Montée en Excellence Départementale
1996-1997 Seniors G.  : Champions du Lyonnais (Montée en d’Excellence de Ligue)
1995-1996 Seniors G.: Champion du lyonnais (Montée en Promotion d’Excellence de Ligue)
Minimes G. : Champions du Lyonnais.
Minimes F.  : Championnes du Rhône
1994-1995 Seniors G. : Champions du Lyonnais (Montée en Honneur de Ligue)
Benjamines : Championnes du Rhône
Minimes G. : Champions du Lyonnais.
1993-1994 Seniors G. : Accession Excellence départementale
Cadets  : 1/8ème de finale de la coupe de France
1992-1993 Cadets  : 1/8ème de finale de la coupe de France
1991-1992  
1990-1991 Minimes G.  : Champions du Lyonnais
1989-1990  
1988-1989 Seniors F. : Championnes Excellence du Rhône & Vainqueur de la coupe de France
1987-1988 Seniors F.  : Accession en NF4
1986-1987 Seniors G.  : Champions du Rhône Honneur
Juniors F.  : Championnes du Rhône
1985-1986 Seniors F.  : Championnes Promotion Région
1984-1985 Benjamins  : Champions du Rhône et Région UFOLEP
1983-1984 Seniors F.  : Championnes Excellence du Rhône
1982-1983 Juniors G.  : Champions du Rhône 2ème série
1981-1982 Cadettes  : Championnes du Rhône et Région
1980-1981 Seniors F.  : Championnes du Rhône et Région
1979-1980 Minimes F.  : Championnes du Rhône UFOLEP
Benjamines  : Championnes du Rhône UFOLEP
Minimes F.  : Championnes du Rhône et Lyonnais FFBB
Benjamines  : Championnes du Rhône 2ème série FFBB
1978-1979 Benjamines : Championnes du Rhône et Lyonnais FFBB
Minimes F.  : Championnes du Rhône UFOLEP
Cadets : Champions Depart. 2ème série FFBB    
1977-1978 Minimes F.  : Championnes du Rhône et Lyonnais FFBB
1976-1977 Minimes F. : Championnes du Rhône FFBB
Minimes F.  : Championnes du Rhône UFOLEP
1975-1976 Minimes F.  : Championnes du Rhône UFOLEP
1974-1975 Benjamines  : Championnes du Rhône UFOLEP